• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян не хотят платить кадровым агентствам за трудоустройство

    Опубликовано: 2008-10-21 08:00:54

    56% россиян не готовы платить кадровым агентствам за трудоустройство. Такие данные предоставил Исследовательский центр портала SuperJob.ru.

    По результатам исследования, большинство из тех, кто отрицательно ответил на вопрос: "Готовы ли Вы заплатить кадровому агентству за свое трудоустройство?", - мотивируют свой отказ тем, что агентствам обязаны платить работодатели, которым агентства помогают найти сотрудников. Также некоторые респонденты не хотят платить за поиск работы, поскольку уже имеют печальный опыт сотрудничества с агентствами по найму персонала. Тем не менее, треть россиян (32%) считает, что заплатить агентству можно, но только "если работа будет достойная", "после прохождения испытательного срока". Мужчин, готовых пойти на этот шаг, заметно больше, чем женщин (38% против 26%). Кроме того, молодые россияне чаще уверены в том, что найдут работу самостоятельно, тогда как опрошенные среднего и старшего возраста скорее прибегнут к помощи кадрового агентства.

    Вместе с тем, каждый второй из тех, кто готов прибегнуть к платным услугам по поиску работы (51%), согласен заплатить рекрутерам не более 25% от своей предполагаемой месячной зарплаты, а 35% соискателей готовы заплатить агентству от 25% до 50% от месячного оклада. "Если найденная работа действительно того стоит", 6% респондентов заплатит агентству 50-75% от предполагаемой месячной зарплаты. Столько же опрошенных (6%) готовы заплатить сумму, равную месячному окладу (до 100%), "при условии полностью легального оформления и после прохождения испытательного срока".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.