• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тело капитана "Фаины" хотят скинуть за борт

    Опубликовано: 2008-10-20 00:00:01

    Вокруг захвата сомалийскими пиратами украинского судна «Фаина» с танками и другим оружием на борту разгорается новый скандал. Вдове погибшего 48-летнего капитана корабля предлагают выбросить тело мужа за борт.

     

    Елена Колобкова уже почти смирилась с мыслью о том, что ее мужа «похоронят» таким образом - по старому морскому обычаю. «Как может к этому относиться нормальный человек?! - Если судно утонуло, это одно... А если вот так!.. Естественно, я не оставлю в покое ни министерство, ни наши питерские организации (россиянин Владимир Колобков жил в Санкт-Петербурге - ред.), ни профсоюз моряков. Я не оставлю их в покое, пока есть хоть какая-то надежда», - отметила она.

     

    «Одесское руководство мне сказало, что никто, кроме российского МИДа вывозом тела заниматься не будет. А МИД пока молчит», - подчеркнула Колобкова.

    Между тем на корабле сегодня должно закончиться горючее. «Дизельное топливо на исходе, холодильники работают не в полном режиме. А вы же понимаете, что это такое, да?! - Мне даже вчера позвонили, и первый вопрос был - а как вы отнесетесь к тому, чтобы тело за борт... И, вы знаете, я уже готова со всем смириться. Получается, что другого варианта просто нет», - заявила Колобкова, сообщает «ЛИГА».

     

    Напомним, 25 сентября у берегов Сомали пираты захватили украинское судно «Фаина», перевозившее из украинского города Николаева в кенийский город Момбасу 33 танка Т-72. На борту находятся 17 украинцев, два россиянина и один латвиец. По поступившей от пиратов информации, петербуржец - капитан судна - скончался от сердечного приступа.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.