• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль за въездом в столицу фур ужесточат?

    Опубликовано: 2008-10-17 23:30:44

    Мэрия снова решила «наехать» на водителей фур. А ведь с момента заключения мировой между автоперевозчиками и КГГА не прошло и полугода, сообщает Комсомольская правда в Украине .

    «Так как водители фур то и дело создают аварийные ситуации, мы введем более жесткий контроль за въездом в столицу крупногабаритного транспорта», - пригрозили местные чиновники.

    Правда, как мэрия собирается закручивать автоперевозчикам гайки, пока неясно. По слухам, уже со следующей недели на всех КПП столицы увеличится число гаишников. Сами автоперевозчики пока высказывания градоначальника не комментируют.

    «Мы слышали это заявление, но никакого официального обращения к нам не поступало, - говорит Вячеслав Клименко, секретарь Ассоциации автоперевозчиков Украины. - Полгода назад мы договорились с администрацией, что никаких сюрпризов больше не будет. Они обязаны пропускать в указанное время транспорт с отметкой ТИР, а также автомобили со скоропортящимся грузом. Если мэрия собралась нарушить эти договоренности, мы также готовы принимать адекватные меры».

    Напомним, с 1 июня в Киев был ограничен въезд грузового транспорта весом более 4,5 тонны. Запрет действует с 7.00 до 20.00. Днем по городу можно проехать только с наличием специального пропуска.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.