• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ющенко признали, что указ о выборах приостановлен

    Опубликовано: 2008-10-19 08:00:24

    Постановление суда о приостановлении внеочередных выборов в Верховную Раду действует, соответствующий указ приостановлен.

     

    Об этом сообщила заместитель главы Секретариата президента Марина Ставнийчук в эфире ”5-го канала” вечером в четверг, 16 октября.

    ”Сегодня, как известно, действует постановление, и указ приостановлен по решению суда. Другой вопрос, что у нас есть целый ряд претензий к этому процессуальному постановлению и вообще к открытию производства по этому делу, поскольку четко идет речь в исковом заявлении в Окружной административный суд Киева собственно о нарушении Конституции Украины. Но на сегодня имеем такую правовую ситуацию…”, - сказала Ставнийчук.

     

    Как сообщалось, 10 октября Окружной административный суд города Киева по иску БЮТ прекратил действие указа "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов".

    Суд также запретил Центральной избирательной комиссии проводить какие-либо заседания, связанные с организацией внеочередных выборов в ВР.

    11 октября Ставнийчук заявляла, что указ о назначении внеочередных парламентских выборов действует в полной мере, поскольку его можно обжаловать лишь в Конституционном Суде.

     

    В то же время, Секретариат обжаловал решение Окружного административного суда Киева в Апелляционном административном суде столицы.

    Рассмотрение апелляции на постановление о приостановке указа об объявлении досрочных выборов должно состояться в пятницу, 17 октября.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.