• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазию не устраивает статус, предложенный ей в Женеве

    Опубликовано: 2008-10-17 15:07:20

    Абхазия не удовлетворена тем статусом, который был ей предложен на международной дискуссии в Женеве. Об этом заявил журналистам глава МИД непризнанной республики Сергей Шамба, передает Лига.

    "Статус нас не удовлетворил, поэтому и не состоялась дальнейшая беседа", - заявил Шамба, покидая женевский Дворец наций.

    Шамба добавил, что Абхазия будет участвовать в дискуссии только как равноправный участник процесса. "А сейчас грузинская сторона против этого была, вот так и получилось", - отметил абхазский политик. Он сообщил, что первая встреча все-таки состоялась, дальше предстоит согласовывать позиции.

    "Без нас нет смысла проводить дискуссию. Без Абхазии в этом регионе ничего не решается. И без Южной Осетии тоже", - подчеркнул Шамба. По его словам, представители России, Абхазии и Грузии не встречались за одним столом переговоров: "Было две встречи, на одной - российская и абхазская делегации, на другой - грузинская".

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.