• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кроме пробок на Московской площади местным жителям отключают свет

    Опубликовано: 2008-10-17 14:49:56

    Помимо пробок на Московской площади и перерытого асфальта, у местных жителей появилась еще одна неприятность – им стали периодически отключать свет. Виновником объявили строителей метро, сообщает Газета по-киевски .

    Скачки напряжения и часы без электричества – стандартное явление в зданиях по соседству с многострадальной Московской площадью. На Демеевском рынке один из самых ходовых товаров – толстые свечи по 2 грн за штуку.

    «Каждую неделю несколько часов без света – норма, – говорит жительница пр. 40-летия октября Вера Куличенко. – Иногда и на всю ночь отключают. Холодильники текут, продукты портятся».

    Работникам расположенных рядом офисов не позавидуешь: сплошные убытки для бизнеса. В центре «Рент-хаус» на ул. Голосеевской, 7 – десятки офисов, для которых день простоя – катастрофа. Это и банки, и торговые представительства, турфирмы, а так же «Магнолия-ТВ».

    «В четверг у нас из отсутствия света вообще был выходной день, – говорит сотрудница одной из фирм Катерина. – А у нас торговая организация, с офисами по всей стране, это постоянная связь с партнерами, платежки. А тут уже полгода никакой работы. То на 2 часа, то на 4-5 выключают электроэнергию. Говорят, отключение связано со строительством метро».

    Но метростроевцы свою причастность опровергают. Говорят, что когда подстанция без света, у них тоже ничего не работает.

    «Вчера подстанция действительно была отключена, на ней проводились профилактические работы, – сказала сотрудница пресс-службы «Киевэнерго» Наталья Бурлака. – Возможно, ее пришлось проводить в связи с участившимися перебоями. Но со строительством метро это не связано».

    И, как всегда, нести ответственность и компенсировать стоимость сгоревших холодильников, сорвавшихся сделок и прочего ущерба, никто не собирается.

    Тем временем, тунеллепроходческий щит, прокапывающий туннель от станции метро «Лыбидская» до «Демеевской», до сих пор не заработал.

    Напомним, неделю назад его пришлось остановить из-за того, то он тонул в подземных водах реки Лыбидь. На площадке продолжают откачивать воду.

    «Геология постоянно подбрасывает нам сюрпризы, – говорят метростроевцы. – Мы были готовы к тому, что придется проводить понижение уровня воды. Это заложено еще в проектной документации, есть разработанные методики, которые мы и применяем. Нельзя сказать, что появление воды стало неожиданностью. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы сдать объект по графику, но финансирование запаздывает, поэтому гарантировать ничего не можем».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.