• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты комментируют ситуацию с политрекламой в Украине

    Опубликовано: 2008-10-16 22:40:42

    Нацсовет по телерадиовещанию Украины призывал телерадиокомпании в максимально сжатые сроки опубликовать расценки на трансляцию политической рекламы. Однако специалисты утверждают, что такое требование не имеет под собой правовых оснований, пишет «Немецкая волна».

    В случае, если избирательную кампанию разблокируют до того, как телерадиокомпании обнародуют расценки, вся политическая реклама фактически будет незаконной, заявил первый заместитель председателя Нацсовета по телерадиовещанию Игорь Курус.

    Зато директор Академии украинской прессы Валерий Иванов сомневается, что Нацсовет в действительности волнует юридическая корректность взаимоотношений прессы и политиков: «Это элемент политической борьбы. В настоящее время активно борются между собой Президент и премьер-министр, и в этом случае Нацсовет, полностью на стороне Президента».

    Эксперт ожидает, что кампания по внеочередным выборам будет не менее грязной, чем президентская кампания 2004 года. Но объем скрытой политрекламы в выпусках теленовостей, по его мнению, не увеличится, поскольку и так уже составляет 80 процентов информационных программ. Во время выборов, заметил Иванова, изменится лишь то, что скрытая политическая реклама вытеснит теперешнюю скрытую экономическую рекламу.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.