• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа не поддерживает ни одну из сторон в украинском конфликте

    Опубликовано: 2008-10-16 22:20:12

    Европа в настоящее время не поддерживает ту или иную сторону в конфликте украинских политиков. Об этом в интервью «Немецкой волне» заявил евродепутат, член группы парламентского сотрудничества ЕС и Украины Чарльз Теннок.

    По словам Теннока, ни один европейский политик в настоящее время не осмелится занимать сторону Виктора Ющенко или Юлии Тимошенко, поскольку это было бы вмешательством во внутренние дела Украины. В то же время, отмечает Теннок, украинские политики выбрали очень плохое время для споров, учитывая мировой финансовый кризис.

    «Меня волнует ситуация вокруг украинских банков. Существуют риски систематических сбоев и коллапса. Кроме этого производство в Украине в настоящее время переживает нелегкие времена, ведь цена на сталь упала», - заметил евродепутат.

    Теннок отметил, что в настоящее время Украине как никогда нужна стабильность. «Я призываю всех – Ющенко, Тимошенко, Литвина, Мороза – всех политиков забыть о своих разногласиях и пытаться построить стабильное правительство», - сказал Теннок. В настоящее время, считает депутат, украинские политики ведут игру с целью набрать больше пунктов, чем другие.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.