• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодно в мире от инфекций умирает 3,5 млн детей

    Опубликовано: 2008-10-16 15:21:25

    Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обращает внимание на то, что мытье рук с мылом - одно из наиболее эффективных и экономичных средств для предотвращения различных инфекционных заболеваний. Ежегодно от них умирает 3,5 млн детей, пишет Лига.

    Как передает Центр новостей ООН, дети крайне восприимчивы к болезням, вызванным антисанитарией и плохой гигиеной. По данным ЮНИСЕФ, ежедневно более 5 тыс. детей в возрасте до пяти лет погибают от диареи, в том числе в результате употребления неочищенной воды и нехватки основных санитарно-профилактических средств. Эксперты утверждают, что такое простое действие как регулярное мытье рук с мылом, особенно перед едой, позволит почти вдвое снизить уровень детской смертности.

    Напомним, по данным совместного доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), более 2,5 млрд человек на земле живут в плохих санитарных условиях, а 1,2 миллиарда - в полной антисанитарии.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.