• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменения в правилах не коснутся первых лиц государства

    Опубликовано: 2008-10-16 14:00:29

    Изменения в правилах дорожного движения не коснутся порядка сопровождения Госавтоинспекцией первых лиц государства. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко, комментируя закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

    "В закон об охране лиц, которые имеют право на охрану, изменения не вносились, поэтому и правила дорожного движения в этом направления не изменились", - сказал Сергей Левченко, передает УНИАН.

    Заместитель начальника Департамента ГАИ напомнил, что порядок сопровождения государственных лиц утвержден специальной инструкцией, которую подписали Управление государственной охраны и Департамент ГАИ МВД.

    В то же время Сергей Левченко сообщил, что изменения в закон "О пчеловодстве", которые внесены в пакете с новыми правилами дорожного движения, предполагают отмену сопровождения трейлеров, перевозящих ульи. "Теперь прицепы и трейлеры отнесены к негабаритным грузам, и разрешение на их передвижение необходимо получать в установленном порядке", - пояснил он.

    Как сообщалось, 14 октября Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины № 586–VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

    Законом также вносятся изменения в Уголовный и Бюджетный кодексы Украины, законы "О милиции", "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", "О дорожном движении", "О пчеловодстве", "Об автомобильном транспорте", "Об автомобильных дорогах", "О перевозке опасных грузов", "О порядке ввоза (пересылке) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины", "О Государственной пограничной службе Украины", "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности" и "О системе инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Украины".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.