• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «G8» поддержала идею глобального саммита по финансовой реформе

    Опубликовано: 2008-10-16 11:55:22

    Лидеры "большой восьмерки" промышленно развитых стран договорились о проведении саммита с другими государствами для обсуждения глобальной финансовой реформы. Они договорились также о возобновлении переговоров о глобальной торговле, провалившихся в этом году.

    Как сообщает "K2Kapital", договоренностям предшествовал призыв Премьер-министра Британии Гордона Брауна реформировать Международный валютный фонд, чтобы улучшить регулирование глобальной финансовой системы, прозвучавший в преддверии саммита Европейского союза в Брюсселе.

    В совместном заявлении лидеров "G8" говорится, что необходимо изменить "режим регулирования и институциональный режим глобального финансового сектора, чтобы ликвидировать недостатки, выявленные нынешним финансовым кризисом". Далее в заявлении отмечается: "Мы ждем встречи лидеров с ключевыми странами в ближайшем будущем и утверждения программы реформ, отвечающих на вызовы XXI века".

    Г.Браун заявил, что эта встреча пройдет "в ближайшие недели". Он также призвал к созданию системы раннего предупреждения для глобальной экономики и усилению кроссграничного регулирования для транснациональных финансовых корпораций.

    "Мы должны урегулировать кризисы, когда они возникают, лучше согласовывая свои действия, - заявил Г.Браун. - МВФ необходимо реорганизовать в соответствии с задачами современного мира".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.