• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обещает выделить миллиард на строительство мостов

    Опубликовано: 2008-10-16 07:30:57

    Президент Украины Виктор Ющенко пообещал содействовать выделению в 2009 году 1 млрд. грн. на строительство новых мостовых переходов через Днепр в Запорожье.

     

    Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Запорожье.

    «Если в 2009 году мы не выделим хотя бы 1 млрд., то к 2011 году мы мост не сдадим», - пояснил Президент, отметив, что как глава государства также сделает все возможное, чтобы было обеспечено финансирование строительства мостов в Запорожье в текущем году на уровне 90-100 млн. грн.

     

    По словам Ющенко, это позволит не потерять темпы строительства и не увеличивать дальше затраты на возведение мостов, сообщает «УНИАН».

    Два существующих автотранспортных перехода через Днепр в Запорожье находятся в крайне неудовлетворительном состоянии и значительно перегружены транспортными потоками. С целью комплексного решения проблемы транспортного коридора через город Запорожье и приближение к международным стандартам условия перевозки пассажиров и грузов, расширения сети автомобильного назначения, обеспечения надлежащего жизненного уровня населения областного центра начата реализация этого проекта путем строительства мостов через Днепр.

     

    Полотно автотранспортной магистрали - общей протяжностью 9,1 км с 6-ю полосами движения. Проектом предусмотрено сооружение двух мостов: вантового моста через Днепр – 660 м и арочного металлического моста через р. Старый Днепр – 340 м.

     

    Ускорение темпов строительства автотранспортной магистрали через Днепр и своевременное введение в эксплуатацию полотна автомагистрали даст возможность разгрузить транспортные потоки в Запорожье, в том числе соединение с магистральной автотрассой М-26 Харьков-Симферополь-Севастополь, региональной автодорогой Р-02 Борисполь–Днепропетровск– Запорожье, говорится в сообщении.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.