• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК просит у Рады

    Опубликовано: 2008-10-16 02:00:48

    Центральная избирательная комиссия просит Верховную Раду выделить 14,4 млн. гривен на проведение и подготовку местных выборов. Об этом сказано в обращении ЦИКа к председателю парламента Арсению Яценюку от 23 сентября.

     

    Согласно обращению, Рада 4 сентября назначила внеочередные выборы сельских, поселковых и городских председателей в 138 территориальных избирательных округах на 30 ноября.

     

    По расчетам ЦИКа необходимые расходы на проведение таких выборов составляют 6,8 млн. гривен.

    Кроме этого, по данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии долг за проведение и подготовку внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и мэра Киева, которые состоялись 25 мая, составляет 7,6 млн. гривен.

    Таким образом, необходимо дополнительно выделить из государственного бюджета на 2008 год 14,4 млн. гривен, учитывая погашения долга по местным выборам в Киеве.

     

    Как сообщалось, депутат Рады, член фракции Партии регионов Елена Лукаш предлагает парламенту увеличить расходы госбюджета-2008 на 14,4 млн. гривен до 28,8 млн. на подготовку и проведение местных выборов.

     

    4 сентября Рада назначила внеочередные выборы мэра Мукачево (Закарпатская область) и мэра Ривне на 30 ноября.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.