• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаишников лишили права брать деньги

    Опубликовано: 2008-10-16 00:00:17

    Инспекторы ГАИ не будут иметь права стягивать из нарушителей дорожного движения штраф на месте, сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ УМВД Сергей Левченко, комментируя внесение изменений в законодательство относительно дорожного движения

     

    По его словам, инспекторы будут выписывать постановления на наложение штрафов, какие нарушители будут обязаны оплатить в банковских учреждениях.

     

    Также он сообщил, что начиная с 2009 года планируется внедрить исправление двойной ставки штрафа в случае его неуплаты в установленный срок. Также отменяется практика сдачи экзамена на водительские права без учебы в автошколе.

    Кроме этого, фото и видео фиксация нарушений будет иметь силу доказательства в суде.

     

    Напомним, новые правила предусматривают существенное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения. В частности минимальный штраф - за непристебнутый ремень безопасности будет составлять 51 грн, максимальный - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - 3400 грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.