• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под самым знаменитым мостом Америки натянут сеть для самоубийц

    Опубликовано: 2008-10-18 17:00:46

    Власти Калифорнии, ответственные за управление мостом "Золотые ворота" в Сан-Франциско, проголосовали за то, чтобы установить под знаменитой на весь мир конструкцией металлическую сетку, чтобы предупредить попытки суицида.

    Ежегодно с моста в воду с высоты 70 метров бросаются в среднем около 20 человек. Впрочем, в последние годы это число было больше обычного. Так, в прошлом году на мосту "Золотые ворота" свели счеты с жизнью 38 человек, а за первые девять с небольшим месяцев этого - 19, сообщает ВВС.

    Сетка будет установлена на расстоянии примерно шести метров под мостом и, как предполагается, будет выдаваться на шесть метров с каждой стороны. Установка металлической сетки обойдется в 40-50 миллионов долларов. Поддержание ее в порядке ежегодно будет обходиться примерно 100 тысяч.

    Пока что не ясно, кто будет оплачивать эти расходы. Согласно одним планам, финансовое бремя будут нести налогоплательщики, согласно другим - финансировать установку сетки будут за счет платы, взимаемой за проезд по мосту.

    Противники проекта утверждают, что сетка - это пустая трата денег, которые лучше было бы потратить, например, на психологическую помощь нуждающимся.

    "Мы должны помогать этим людям до того, как они решат прийти сводить счеты с жизнью на мост", - цитирует агентство AP жителя долины Милл Кларка Хиндерлейдера.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.