• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские телеканалы исчезнут до 1 ноября

    Опубликовано: 2008-10-15 14:36:13

    До 1 ноября из перечня программных продуктов всех провайдеров кабельного телевидения будут изъяты неадаптированные к украиноязычному вещанию российские кинопрограммы. Об этом в ходе брифинга заявил первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Курус уточнил, что неадаптированные телепрограммы из своего программного продукта уже изъяли порядка 60% провайдеров. В месте с тем, не отключенными российские и другие телеканалы остаются в крупнейших городах Украины - в Киеве, Донецке, Запорожье, Днепропетровске. И.Курус объясняет это тем, что разные провайдеры программного продукта взяли на себя разные обязательства перед телезрителями относительно сроков предупреждения клиентов об изменениях в перечне программных продуктов.

    Вместе с тем, первый замглавы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания заверил, что до 1 ноября этот вопрос будет разрешен.

    Напомним, ранее сегодня стало известно, что крупнейший оператор кабельного телевидения в Украине компания "Воля", на чью долю приходится 80% абонентов столицы, намерен с 1 ноября исключить российские телеканалы из своих пакетов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.