• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2009 году США выделят на военные нужды $612 млрд.

    Опубликовано: 2008-10-15 11:50:43

    Закон о расходах на военные нужды в 2009 году в размере $612 млрд. подписал Президент США Джордж Буш. Ранее он был одобрен американским Конгрессом.

    Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), закон, в частности, санкционирует выделение Пентагону порядка $165 млн. на оказание помощи России в демонтаже ее стратегических наступательных вооружений, уничтожении химического оружия, обеспечении надежного хранения ядерного оружия и его безопасной транспортировки.

    Закон среди прочего предусматривает увеличение зарплаты американских военнослужащих на 3,9%. Для того, чтобы избежать возможного вето со стороны Президента Джорджа Буша, законодатели пошли на некоторые уступки, убрав из документа ряд пунктов, вызывавших недовольство хозяина Белого дома. Так, почти $70 млрд. будет выделено на продолжение военных операций в Ираке и Афганистане. Никаких призывов к выводу американских войск из Ирака, на чем изначально настаивали некоторые лидеры демократов, в нем не содержится.

    Законопроектом также предусматривается выделение средств, хотя и урезанных, на программы ПРО, в том числе на развертывание объектов в Чехии и Польше.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.