• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовяне считают досрочные выборы ненужными - соцопрос

    Опубликовано: 2008-10-14 12:40:59

    Свыше 70 процентов львовян готовы прийти на досрочные выборы, хотя считают эти выборы ненужными. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Украинского фонда «Общественное мнение», пишет «Немецкая волна».

    Конфигурация политических вкусов несколько изменилась в сравнении с прошлыми выборами. Но первенство остается за Блоком Юлии Тимошенко – за него готовы проголосовать треть респондентов. Вторым в рейтинге является Всеукраинское объединение «Свобода» с 14 процентами, дальше «Наша Украина» (11 процентов) и Партия регионов (3 процента).

    Вместе с тем, отмечает президент фонда «Общественное мнение» Владимир Подгорнов, достаточно большой процент львовян еще не определились: «Люди, которые не определились, будут саботировать эти выборы. Часть придет проголосовать против всех, другая – не придет вообще».

    Следовательно, отмечает Подгорнов, около 20 процентов не поддержат ни одной политической силы. Исследование также изображает портрет избирателя. Для примера, за Тимошенко голосуют преимущественно львовяне старшие сорока лет с высшим и средним образованием, которые имеют собственное дело и высокий доход. За «Свободу» – лица до 40 годов среднего достатка и такие, которые учатся. Электорат «Нашей Украины» – домохозяйки, работники бюджетной сферы со средним специальным образованием и низкими доходами.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.