• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ обжалует ликвидацию Окружного админсуда Киева

    Опубликовано: 2008-10-14 12:35:59

    Заместитель лидера фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов заявил, что указ Президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации Окружного административного суда Киева будет остановлен решением суда, передает радио «Свобода». Блок уже готовит документы для такого обжалования, заявил он вечером в понедельник.

    Портнов назвал этот указ очередным антиконституционным шагом Президента и беспрецедентным примером узурпации власти. Несколько раньше вечером в понедельник на интернет-сайте главы государства появился текст указа Президента, которым ликвидируется Окружной административный суд Киева. Вместо него со вторника должны быть созданы два новых суда – Центральный и Левобережный окружные админсуды Киева.

    Министр юстиции Николай Онищук раньше объяснял, что Президент по Конституции имеет право ликвидировать, образовывать и реорганизовывать суды, только должен делать это по представлению Минюста. По данным агентств, в этот раз такое представление поступило за подписью одного из заместителей министра юстиции.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.