• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле Нижнеднепровский ТЗ сократил производство на 9,9%

    Опубликовано: 2005-06-10 14:02:41
    В апреле крупнейший производитель труб Нижнеднепровский трубопрокатный завод сократил производство в сопоставимых ценах на 9,9%, или на 28,208 млн. гривен по сравнению с мартом до 256,247 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров.

    По уточненным данным, в марте Нижнеднепровский трубопрокатный завод увеличил производство в сопоставимых ценах на 16,5%, или на 40,281 млн. гривен по сравнению с февралем до 284,455 млн. гривен.

    Справка

    ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод" производит стальные бесшовные и электросварные трубы для добычи и транспортировки нефти и газа, машиностроения, строительства, коммунальной сферы, а также занимает ведущие позиции в производстве особо высокоточных труб для погружных электронасосов и электродвигателей и является единственным в Украине производителем железнодорожных колес.

    Предприятие располагает собственным сталеплавильным комплексом с четырьмя мартеновскими печами и современной установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, здесь действуют пять трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажная линия. По данным на ноябрь 2004 года, 23,88% акций ОАО "Нижнеднепровский ТЗ" принадлежат компании-металлотрейдеру Allied Steel Holding B. V. (Нидерланды), 9,9% — ООО "Кувера" (Днепропетровск), 9,74% — Blumberg Industries LLC (США), 9% — Rosen Asset Management S. A. (Люксембург), 8,81% — ЗАО "АБиКО" (Днепропетровск).

    Номинальным держателем 21,01% акций ОАО "Нижнеднепровский ТЗ" является ING Bank (Украина), в том числе 7,35% этих акций владеет Ukraine Value Opportunities Fund.

    На 13,398% акций предприятия выпущены американские депозитарные расписки (ADR). УФ ОАО "Нижнеднепровский ТЗ" составляет 313 471 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн. Предприятие контролируется корпорацией “НПИГ "Интерпайп".

    Инф. Укррудпром e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.