• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня наконец-то решится судьба выборов?

    Опубликовано: 2008-10-14 09:00:40

    Киевский апелляционный административный суд продолжит во вторник в 10.00 рассмотрение апелляции Секретариата Президента на определение Окружного админсуда Киева о приостановлении действия Указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

    Об этом сообщил в понедельник вечером в интервью журналистам возле здания суда представитель БЮТ в суде Валерий Писаренко.

    «Заседание завершено на сегодня. Суд поехал по домам. Завтра в 10 утра шоу продолжается», - сказал он.

    Писаренко добавил, что суд огласил об отказе удовлетворить ходатайство БЮТ об отводе судьи Михаила Межевича.

    Отвечая на вопрос, действительно ли депутаты от БЮТ блокировали совещательную комнату и мешали выйти судьям, Писаренко сказал: «Судьи сегодня работали в обычном режиме. Депутаты им не мешали».

    При этом он напомнил, что все депутаты, которые были сегодня в суде, являются официальными участниками этого процесса.

    Как сообщал ForUm, 8 октября Президент Украины Ющенко объявил о прекращении полномочий Верховной Рады Украины 6-го созываи о проведении внеочередных выборов.

    9 октября Ющенко подписал соответствующий Указ и назначил на 7 декабря 2008 года внеочередные выборы.

    10 октября Киевский окружной административный суд приостановил действие Указа Президента о внеочередных парламентских выборах, назначенных на 7 декабря, по иску БЮТ до рассмотрения иска по существу. Определением судьи запрещено осуществлять действия, направленные на досрочное прекращение полномочий Верховной Рады, а Центральной избирательной комиссии запрещено осуществлять действия, направленные на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов.

    Секретариат Президента Украины обжаловал это решение в Киевском апелляционном суде. Аналогичную апелляцию в этот же суд направила Генеральная прокуратура Украины.

    13 октября, Президент Украины Виктор Ющенко издал указ, которым ликвидировал окружной административный суд Киева.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.