• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Симферополе "опера" посадили на 6 лет за избиение пенсионера МВД

    Опубликовано: 2008-10-14 07:40:03

    Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил оперуполномоченного отделения уголовного розыска линейного отдела милиции на станции Симферополь к шести годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает корреспондент портала 24.UA.

     

    По информации пресс-службы, собранные следственным отделом прокуратуры АРК доказательства вины младшего лейтенанта милиции полностью подтвердились в суде. Подсудимый признан виновным в том, что 14 декабря 2007 года он по предварительному сговору с лицом, ныне находящимся в розыске, незаконно задержал на железнодорожном вокзале крымской столицы пенсионера МВД, доставил в участок, где избил и отобрал 400 гривен.

     

    За это преступление суд приговорил милиционера к шести годам лишения свободы. Подсудимый лишился звания и возможности в течение трех лет занимать должности в органах внутренних дел. Кроме того, он должен возместить моральный ущерб, причиненный потерпевшему. Это решение суда подсудимый может обжаловать, поскольку приговор не вступил в законную силу.

     

    Напомним, уголовное дело в отношении оперуполномоченного, выделенное в отдельное производство, было направлено в суд в начале сентября этого года. В середине сентября следственный отдел прокуратуры закончил расследование преступлений остальных двенадцати сотрудников ЛОМ на станции Симферополь. 17 сентября дело «оборотней» направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.