• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Bugatti перемудрили с антикрыльями

    Опубликовано: 2005-06-10 17:37:37
    Многострадальный проект возрождения марки Bugatti никак не может выйти на финишную прямую. Сначала 1001-сильный суперкар Veyron был слишком медленным, потом слишком быстрым. У него возникали проблемы с управляемостью, с подвеской, с турбинами и охлаждением. Клиенты, которые внесли депозит по 300 тыс. евро, чтобы получить автомобиль (который будет произведен всего в 300 экземплярах) постепенно теряли терпение.

    Концерн Volkswagen менял руководителей Bugatti, высылал своих инженеров в помощь итальянцам. Весной этого года представители Bugatti заявили, что работы по доводке суперкара практически закончены и первые 18 счастливчиков станут владельцами автомобиля уже в этом году. Однако, у Bugatti возникли новые проблемы! На этот раз с антикрылом автомобиля.

    Источники в итальянской компании заявляют, что максимальной скорости в 400 км/ч автомобиль сможет достигнуть только с убранным антикрылом и закрытыми воздухозаборниками. А если антикрыло не убирать, то суперкар разгонится "всего" до 375 км/ч. Что может произойти с таким мощным автомобилем, если у него не будут загружены ведущие колеса? Он просто взлетит. Так что теперь Bugatti Veyron активно тестируют на Северной петле Нюрнбургринга в поисках оптимального положения антикрыла, чтобы Veyron и заявленную "максималку" смог развить и не устроить будущему владельцу последнюю в его жизни поездку.

    Информируют autoNews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.