• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 для больниц Киева закупят современное оборудование

    Опубликовано: 2008-10-14 09:15:33

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий с целью обеспечения лечебно-профилактических заведений Киева необходимым оборудованием и в рамках подготовки столицы к проведению чемпионата по футболу Евро-2012 подписал распоряжение о приобретении медицинского оборудования в текущем году, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    В 2008 году для реализации мероприятий городской целевой программы по подготовке и проведению в Киеве финальной части чемпионата Европы, 4 млн 700 тыс. грн направят на закупку медицинского, хирургического и ортопедического оборудования для лечебно-профилактических заведений города. С целью автоматической обработки информации 1 млн грн выделят из киевского бюджета на закупку оборудования цифровой автоматической электронной станции для Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Еще 300 тыс. грн будет направлено на оборудование автоматической обработки информации для Киевского городского информационно-вычислительного центра.

    «Сегодня столица интенсивно готовится к тому, чтобы с достоинством провести чемпионат и гостеприимно принять команды-участницы Евро-2012 и гостей чемпионата. К чемпионату мы готовим не только главный стадион страны, но и медицинские учреждения, заведения культуры и образования. В режиме подготовки работают службы пожарной безопасности, охраны правопорядка», – сказал первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

    Кроме того, по словам Голубченко, к Евро-2012 будет построено более 50 новых гостиниц, реконструированы и модернизированы десятки клинических больниц, заведений культуры, зон отдыха. Практически полностью будет обновлена транспортная инфраструктура, построен мусоросжигательный и мулосжигающий заводы. «И это далеко не полный перечень всех работ, которые ведутся в ходе подготовки к чемпионату», - отметил первый заместитель председателя КГГА.

    Согласно подписанному распоряжению, Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА поручено провести тендеры на приобретение указанного оборудования, изделий медицинского назначения и информационного обеспечения.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.