• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: ПР сделает русский язык вторым государственным

    Опубликовано: 2008-10-13 12:41:27

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что ПР никогда не откажется от идеи придания русскому языку статуса второго государственного, сообщила «Главреду» пресс-служба ПР.

    «Мы твердо и убедительно заявляем, что программные цели нашей партии остаются основополагающими во всей нашей деятельности и развитии. Различные спекуляции и искажения фактов, призванные убедить людей в том, что Партия регионов якобы готова отложить рассмотрение вопросов о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, являются лишь попытками посеять неверие в кругу наших избирателей», - сказал Янукович.

    Он отметил, что ПР верна сейчас, была и будет верна в будущем «наказам наших сторонников, для которых вопрос языка является очень важным».

    «И мы сделаем все, чтобы, получив конституционное большинство в парламенте, принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине», - заявил Янукович.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.