• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Крошка из Беверли-Хиллз» победила Ридли Скотта

    Опубликовано: 2008-10-13 22:30:25

    Комедия «Крошка из Беверли-Хиллз» второй раз подряд возглавила список лидеров кинопроката Северной Америки. По итогам уикенда 10-12 октября, «Крошка из Беверли-Хиллз» собрала 17,5 миллиона долларов. Общие сборы комедии за 10 дней проката в Северной Америке - 52,5 миллиона долларов.

    Триллер о борьбе с терроризмом «Совокупность лжи» режиссера Ридли Скотта, главные роли в котором сыграли Леонардо ди Каприо и Рассел Кроу, сумел в премьерный уикенд занять лишь третье место в списке кассовых лидеров. За три дня в прокате «Совокупность лжи» заработала всего13,1 миллиона долларов. Представители «Warner Bros», выпустившей «Совокупность лжи», рассчитывали, что фильм займет первое место и за три дня соберет несколько десятков миллионов долларов, сообщает «Lenta.ru».

    По мнению аналитиков кинорынка, неудачный старт «Совокупности лжи» объясняется тем, что в атмосфере финансового кризиса зрители лишили отвлечься от текущих проблем и выбрали развлекательный фильм, на который можно пойти всей семьей. Триллер о борьбе американских спецслужб с террористами на Ближнем Востоке, считают они, показался зрителям слишком серьезным.

    Второе место в списке кассовых лидеров по итогам уикенда 10-12 октября заняла еще одна премьера прошедшей недели - хоррор «Карантин». Фильм о зомби, на производство которого было затрачено около 12 миллионов долларов, за первые три дня в прокате собрал 14,2 миллиона.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.