• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан выделяет $10 млрд для преодоления последствий финкризиса

    Опубликовано: 2008-10-13 15:07:12

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил выделить 10 миллиардов долларов из средств национального фонда правительству для преодоления проблем, вызванных мировым финансовым кризисом. Об этом президент заявил во вторник на заседании правительства в Астане, передает «РИА «Новости».

    «Из средств нацфонда выделить 10 миллиардов долларов на 2009-2010 годы под проработанные программы», - сказал он.

    По данным президента, на 10 сентября 2008 года золотовалютные резервы Казахстана, включая средства национального фонда, превысили 51,5 миллиарда долларов, что на 34% больше, чем на 1 января 2008 года.

    В целом президент высказал удовлетворение работой правительства и Национального банка в условиях мирового финансового кризиса. «Они не допустили кризиса финансовой системы», - подчеркнул он. Назарбаев напомнил, что в 2007-2008 годах на поддержку банковской системы республики из бюджета уже выделялось порядка четырех миллиардов долларов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.