• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша открывает консульские отделы в трех украинских городах

    Опубликовано: 2008-10-13 12:45:53

    Польша расширяет сеть своих дипломатических учреждений в Украине. Новые консульские пункты, в частности, вскоре будут открыты в Ивано-Франковске, Виннице и Севастополе. Соответствующая договоренность была достигнута делегациями представителей МИД Украины и Польши, сообщает "Немецкая волна".

    Консульство Польши в Ивано-Франковске станет третьим в Западной Украине. По словам генконсула Польши во Львове Веслава Осуховского, желающих получить визу во Львове и Луцке настолько много, что генконсульства не успевают с работой. Для уменьшения очередей необходимо выдавать не менее 3 тыс. виз ежедневно только во Львове, а это, по его словам, невозможно. Снять нагрузку помогло бы открытие дополнительного консульства, считает дипломат.

    Как сообщил председатель Ивано-Франковского областного совета Игорь Олийнык, польская делегация уже посетила Ивано-Франковск с целью поиска помещения под дипломатическое учреждение. По его словам, город предложил польской стороне на выбор три помещения.

    Напомним, в Украине в настоящее время работает пять консульств Польши - в Киеве, Луцке, Львове, Харькове и Одессе.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.