• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Режиссер Марк Захаров отмечает юбилей

    Опубликовано: 2008-10-13 11:15:20

    Народному артисту Советского Союза, режиссеру, худруку легендарного "Ленкома" Марку Захарову 13 октября исполняется 75 лет.

    Как сообщает телеканал "Вести", к своему юбилею Марк Анатольевич относится не очень серьезно. На сборе труппы он предупредил, что отныне начнет скрывать свой возраст, а поздравления будет воспринимать как оскорбление и намек. В понедельник в театре никаких торжеств не запланировано.

    М.Захаров - большой выдумщик и острослов. Это именно он подарил нам фильмы "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви", "Убить дракона", а также поставил знаменитую рок-оперу "Юнона и Авось". Он служит в театре почти полвека: начинал как актер, но выбрал режиссуру. Ставил спектакли в знаменитом студенческом театре МГУ, затем в "Сатире", в театре Маяковского. И вот уже 35 лет является бессменным худруком "Ленкома".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.