• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий бизнес призывает приостановить законы Евросоюза

    Опубликовано: 2008-10-13 11:05:01

    Представители немецкого бизнеса призвали ввести мораторий на все законы Европейского Союза, увеличивающие затраты компаний в период, когда они борются с последствиями финансового кризиса.

    Как сообщает "К2Капитал", два крупнейших в Германии профсоюза заявили, что Брюссель должен думать о том, что он возлагает дополнительное бремя на бизнес, учитывая, до какой степени финансовый кризис может ослабить реальную экономику. "Мы вынуждены задаваться вопросом, не связаны ли конкретные меры, включая экологическое законодательство, с нынешней ситуацией в экономике", - сказал генеральный секретарь Германской конфедерации квалифицированных рабочих (ZDH) Ганс-Эберхард Шляйер.

    Призыв к мораторию прозвучал в преддверии недели, в течение которой правительство Германии, как ожидается, понизит свой прогноз экономического роста, поскольку перспективы местных компаний ухудшаются. Важнейшие рынки экспорта, такие как США, Британия и Испания, почти наверняка скатятся в рецессию, в то время как спрос на внутреннем рынке еще ослабнет, поскольку германские потребители затягивают пояса.

    Есть также признаки того, что компании начинают испытывать проблемы с привлечением кредитов. Хотя три четверти из 3500 компаний, участвовавших в опросе, проведенном Германской торгово-промышленной палатой (DIHK), заявили, что за прошедший год не сталкивались с ухудшением кредитных условий, около четверти отметили, что финансирование затруднилось, а 2% компаний сообщили, что им было отказано в кредитах.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.