• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро гаишникам выдадут диктофоны для записей разговоров с водителями

    Опубликовано: 2008-10-13 08:20:54

    С 15 октября предлагать взятку гаишникам опасно – им диктофоны выдадут, сообщает Газета по-киевски .

    По словам первого замначальника департамента ГАИ МВД Украины, начальника киевской ГАИ Анатолия Сиренко, практически ежедневно сотрудники ДПС фиксируют факты, когда водители пытаются «откупиться» от «гаишников». В сентябре зафиксировано более 60 таких случаев, а материалы по ним переданы в прокуратуру. В то же время Сиренко считает, что с принятием закона, ужесточающего ответственность за нарушение ПДД, у водителей может появиться еще больший соблазн договориться с инспектором «по-хорошему». Столичная ГАИ напоминает, что за взятку «светит» уголовная ответственность.

    С 15 октября сотрудники ГАИ смогут записать на диктофон все разговоры с водителем. Соответствующее распоряжение уже поступило в подразделения ГАИ, и куплено нужное количество диктофонов. В Госавтоинспекции считают, что подобный шаг станет серьезным препятствием для «нечистых на руку», причем как водителей, так и инспекторов. Одновременно будет легче рассматривать и жалобы на сотрудников ГАИ – конфликтные ситуации инспектор сможет записать на диктофон. Ведь зачастую жалобы не подтверждаются (из 353 жалоб, что поступили в этом году на действия «гаишников», после рассмотрения специальной комиссией нашли подтверждение 23).

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.