• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске выставлен на продажу долгострой

    Опубликовано: 2005-06-10 17:11:44
    Комитет коммунальной собственности Днепропетровского горсовета выставил на открытые торги, запланированные на 4 июля, самый известный объект незавершенного строительства областного центра – 28-этажный гостиничный комплекс "Парус".

    Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко

    По его словам, стартовая цена здания общей площадью 52 тыс. квадратных метров составляет 17 млн. 578 тыс. 22 грн. По условиям конкурса, объект может быть продан юридическим и физическим лицам, в том числе иностранным, а также лицам без гражданства. Новый собственник "Паруса" получит право изменить первоначальное назначение гостиничного комплекса, за исключением производственного направления.

    И.Куличенко отметил, что для завершения строительства "Паруса" со стороны покупателя потребуется минимум 87 млн. грн. инвестиций.

    Сооружение гостиничного комплекса "Парус", расположенного в центре Днепропетровска, непосредственно на берегу Днепра, начато в 1975 году на средства госбюджета СССР. В 1988 году строительство было окончательно заморожено из-за отсутствия финансирования. В последующие годы власти Днепропетровска предпринимали неудачные попытки найти инвесторов для завершения строительства.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.