• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Гродно Химволокно» запустит новое производство

    Опубликовано: 2005-06-10 13:54:08
    В ОАО «Гродно Химволокно» в июне будет запущено производство высокопрочной полиэфирной технической нити. Об этом сообщил главный инженер предприятия Александр Надейко. Он отметил, что для нового производства приобретена современная линия, изготовленная европейской компанией. Оборудование к настоящему времени смонтировано, и специалисты проводят пуско-наладочные работы. Линия рассчитана на выпуск около 15 тонн полиэфирных нитей в сутки. Эту мощность предполагается задействовать полностью. По словам А. Надейко, первоначально новую продукцию «Гродно Химволокно» рассчитывает реализовывать на внутреннем рынке. Поскольку ее качество будет соответствовать мировым стандартам, то она будет востребована также и за рубежом, полагает специалист. Со временем, по его мнению, высокопрочная полиэфирная техническая нить будет, в основном, поставляться на экспорт.

    В ОАО отметили также, что эта продукция не имеет аналогов в странах СНГ и освоение ее выпуска позволит предприятию сохранить свои позиции на основных рынках сбыта. Пропитанные кордные ткани применяются в производстве шин, эксплуатируемых при переменных высоких нагрузках, и имеют хорошие перспективы сбыта на внешнем и внутреннем рынках. Организация данного производства позволит полностью обеспечить ОАО «Белшина» полиэфирным кордом, который необходим для изготовления высокоскоростных шин нового поколения (в настоящее время полиэфирный корд требуемых марок и качества завод закупает в дальнем зарубежье).

    Освоение выпуска этой продукции является одним из проектов перевооружения производства технической нити и кордной ткани, на которое в целом потребуется около 30 млн евро инвестиций, сообщили на предприятии. ОАО «Гродно Химволокно» входит в систему концерна «Белнефтехим». Оно является крупным производителем полиамидных волокон и нитей, кордных тканей, а также первичного полиамида-6 и композиционных материалов на его основе.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.