• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sipchem создает СП с Helm Arabia по производству уксусной кислоты

    Опубликовано: 2005-06-10 15:57:34
    Саудовская компания Saudi International Petrochemical Company (Sipchem) подписала соглашение о создании совместного предприятия с немецкой компанией Helm Arabia Gmbh. Соглашение предусматривает строительство предприятия в городе Jubail, которое будет производить 460 тыс. тонн уксусной кислоты и 300 тыс. тонн мономера винилацетата в год. В проекте также участвует французская компания Thales. Стоимость данного соглашения — 666 млн. долларов. Кроме того, компания Helm Arabia берет на себя обязанности по реализации продуктов СП за пределами Ближнего Востока. Продажей их в ближневосточных странах будет заниматься Sipchem. Данный проект является важным шагом компании Sipchem на пути создания в стране ацетилового производственного комплекса мирового класса. Ожидается, что реализация проекта начнется в 2008 году.

    Новый ацетиловый комплекс, первый в своем роде на Ближнем Востоке, будет состоять из трех производств: окиси углерода мощностью 250 тыс. тонн в год, уксусной кислоты и мономера винилацетата. Sipchem уже подписала соглашения с американскими компаниями DuPont и Eastern Chemical на приобретение технологий. Продукция нового комплекса, используемая в качестве сырья, позволит развернуть в стране производство новых продуктов, в том числе красок, промышленных добавок и т. п. По планам учредителей, 30 % продукции нового СП будет продаваться на внутреннем рынке, а 70 % пойдет на экспорт.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.