• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ThyssenKrupp и Salzgitter в III квартале продолжат сокращение производства

    Опубликовано: 2005-06-10 18:41:22
    ThyssenKrupp сократит в III квартале производство стали на 200 тыс. т (-5%) из-за переполнения запасов, вызванного традиционно низким летним спросом, а также не будет поднимать цены на сталь. Во II квартале компания сократила производство на 500 тыс. т (-10%). ThyssenKrupp прогнозирует возвращение стального рынка в нормальное состояние в течение III квартала.

    Следом за ThyssenKrupp, о снижении в III квартале производства стали на 50 тыс. т по тем же причинам, что и ThyssenKrupp объявил Salzgitter. Компания не намерена поднимать цену стали. Salzgitter во II квартале также сократил производство на 100 тыс. т.

    По мнению аналитиков MEPS, снижение производства во II квартале не привело к сокращению запасов продукции на европейских мероприятиях. В частности, в этом было повинно крепкое евро, способствовавшее импорту стали в Европу.

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.