• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк против посягательств на автономность Крыма

    Опубликовано: 2008-09-30 23:40:18

    Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк выступает категорически против пересмотра территориального строя Украины, а именно лишение Автономной Республики Крым полномочий автономии и перевода ее в статус области.

     

    Заявления о статусе и принадлежности Крымской автономии он назвал безответственными и провокационными, сообщает пресс-служба парламента.

     
    "Автономный Крым есть и будет Украиной. Его правовой статус определен украинской Конституцией и Конституцией Автономной Республики Крым", - отметил А.Яценюк.

     

    Решение вопросов, связанных с улучшением социально-экономического развития Крыма, А.Яценюк видит в пересмотре бюджетной политики по отношению к автономии, в реализации значительных инфраструктурных проектов, в развитии рекреационных возможностей автономии за счет привлечения, в первую очередь, иностранных и украинских компаний.

     

    "Это та повестка дня, первоочередные цели и задания, которые должны сегодня стоять перед центральной и республиканской властью", - отметил А.Яценюк.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.