• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На пиар НАТО в Украине не хватило средств

    Опубликовано: 2008-09-30 22:30:38

    Тендер на проведение информационно-разъяснительного тура о НАТО провалился, пишет "Дело".

     

    Он был объявлен Министерством иностранных дел и предусматривал мероприятия в 23 городах Украины.

     

    «По замыслу на центральных площадях должны пройти промоакции с раздачей информационных материалов и проведением конкурсов с призами», — сообщила и.о. начальника отдела информационной работы департамента НАТО при МИД Владислава Бондаренко.

     

    Однако «роут-шоу», скорее всего, так и не состоится. Министерство не смогло найти для него организатора — PR-компанию.

    «Уже состоялись два раунда торгов. Первый аукцион был признан не состоявшимся, поскольку у одной из компаний, которая подала заявку, были неправильно оформлены документы», — поясняет Бондаренко. Второй аукцион также был отменен. Пиарщики не проявили заинтересованности в заказе на рекламу НАТО и не подали заявок.

     

    Причина в том, что на проведение информационного тура МИД выделил всего 480 тысяч гривен. По словам Бондаренко, этой суммы недостаточно для оплаты услуг PR-компаний за проведение такой широкомасштабной акции. «Цены растут, поэтому чем дальше, тем сложнее будет осуществить задуманное — так нам говорят агентства», — констатируют в МИД. Третий по счету тендер проводить не будут. Поэтому сейчас в министерстве рассматривают другие варианты осваивания выделенных средств.

     

    Многие другие программы по пропаганде «натовских» идей также оказались под вопросом. Дело в том, что из запланированных в госбюджете 10 миллионов гривен на рекламу Североатлантического Альянса выделено около трети средств. Разве только Госкомтелерадио получило 3 миллиона гривен. При отсутствии финансирования из казны гос-учреждения вынуждены пиарить Альянс за собственные средства.

     

    При всем при этом эффективность «натовской» рекламы остается на низком уровне. «Я как обычный потребитель абсолютно не ощущаю, что программа работает», — говорит член комитета Верховной Рады по евроинтеграции Степан Курпиль.

     

    С ним согласен коллега по комитету — Владимир Вечерко. «Программа функционирует ненормально, потому что не хватает финансирования. К тому же все пункты программы остаются только на бумаге, а на самом деле ничего не делается», — говорит нардеп.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.