• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские политики прокомментировали возможность досрочных президентских выборов

    Опубликовано: 2008-09-30 11:15:27

    Украинские политики заговорили о досрочных президентских выборах.

    Как передает телеканал "ICTV", народный депутат от Партии регионов Анна Герман поддержала идею Юлии Тимошенко провести парламентские и президентские выборы одновременно. Депутат предлагает ставить этот вопрос на текущей пленарной неделе, ведь оптимизма относительно создания коалиции у А.Герман уже нет, а перспектива выборов в Верховную Раду довольно реальная.

    "Я считаю, что этого хотят люди. Это не является решением нашей фракции, мы не обсуждали эти вопросы на фракции, но встречаясь с людьми и в регионах, и в Киеве, мы видим, что люди хотят смены власти. Люди хотят, чтобы оранжевые ушли", - сказала А.Герман.

    На прошлой неделе предложение относительно перевыборов Президента высказала Ю.Тимошенко. Она сказала, что тогда общество сможет переформатировать все политическое поле. А пока что Премьер делает другие заявления.

    "Ради борьбы с Тимошенко распускаются Верховноные Рады, разрушаются коалиции, завозится в Украину по импорту Лазаренко, указы готовятся на роспуск парламента, на назначение нового Премьер-министра Президентом, которые печатаются в интернете. Я думаю, что Президенту уместно, вместо того, чтобы разрушать страну, издать указ о запрете Тимошенко", - сказала Премьер-министр Украины.

    Ближайшие плановые президентские выборы должны быть немногим более чем через год. И сторонники нынешнего главы государства призывают не забегать вперед.

    "Этот комсомольский задор - а давайте всех переизберем, давайте присоединим еще и местные советы, давайте переизберем представительство еще в ООН и еще что-нибудь такое глобальное - это просто смешно, такие комсомольские методы для нас неприемлемы", - заявила народный депутат от фракции НУНС Ксения Ляпина.

    Политическим шантажом называет заявления об одновременном проведении досрочных парламентских и президентских выборов Владимир Литвин. Ведь для этого нужно соответствующее решение парламента, которого, по мнению экс-спикера, при всем желании получить невозможно.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.