• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Журналиста арестовали за публикацию слухов о здоровье президента Египта

    Опубликовано: 2008-09-30 10:40:58

    Апелляционный суд Каира приговорил главного редактора независимой газеты «Ад-Дустур» Ибрагима Ису к двум месяцам тюрьмы за публикацию ложных сведений о состоянии здоровья президента Египта Хосни Мубарака, что привело к потрясениям на рынке ценных бумаг и оттоку инвестиций на сумму $350 миллионов. В приговоре апелляционного суда говорится, что действия обвиняемого оказали негативное влияние на фондовый рынок и инвесторов, а также посеяли панику среди населения.

    Более года назад «Ад-Дустур» опубликовала две статьи о том, что состояние здоровья президента резко ухудшилось. В материале говорилось, что президент страдает от нарушения кровообращения и ездил лечиться во Францию. Каирский суд приговорил журналиста к шести месяцам тюремного заключения условно, однако прокуратура обжаловала приговор, сообщает «Yoki.ru».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.