• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР защитит шахтеров, которые пострадали на производстве

    Опубликовано: 2008-09-30 07:30:45

    Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анна Герман ответила на обращение инвалида труда ІІ группы государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» Александра Шамрая относительно нарушений Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины прав шахтеров-инвалидов, касающихся выплат страховых компенсаций в соответствии с требованиями украинского законодательства. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

     

    В частности, в письме Анны Герман на имя Александра Шамрая говорится следующее: « Целиком и полностью разделяем Ваше возмущение по поводу судебной волокиты и несовершенства действующего законодательства относительно определения прав шахтеров, касающихся перерасчета страховых выплат от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания».

     

    Партия регионов и ее парламентская фракция, отмечается в письме, считают своим долгом защищать конституционные права и свободы шахтеров Украины, пострадавших при выполнении своих трудовых обязанностей на производстве.

     

    Нардеп сообщила, что народные депутаты от Партии регионов начали официальную процедуру подготовки обращения в Конституционный Суд Украины с требованием дать официальное толкование ч. 1 и ч. 2 Закона № 1105 – XIV, касающегося перерасчета страховых выплат.

     

    Герман уверена, что вместе с шахтерами ПР сумеет навести порядок в этой очень чувствительной для людей сфере.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.