• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллару прогнозируют укрепление

    Опубликовано: 2008-09-30 09:40:11

    Расклад сил на мировых финансовых рынках в течение текущей недели может в корне зависеть от решения Сената США по плану Бернанке и Полсона по выходу из кризиса. Если план будет одобрен, американская валюта укрепится. Ценовой диапазон валютной пары $/евро на текущую неделю будет составлять 1,45–1,49 $/евро, $/британский фунт - 1,82–1,88 $/фунт. Такой прогноз высказал ведущий аналитик информационно-аналитического центра "Форекс-клуб" Алексей Палий.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Форекс", по словам А.Палия, "курс евро против доллара по итогам прошедшей недели вырос ещё на 1%, британский фунт укрепился на 0,7%. Индекс доллара снизился почти на 1%". Кроме того, как отмечает эксперт, "ситуация на других рынках также складывалась не в пользу американской валюты: цена фьючерсов на нефть смогла подняться на 4%. Котировки американских фондовых индексов в течение недели снижались".

    Согласно прогнозам аналитиков "Форекс-клуба", на текущей неделе весьма ожидаемыми будут данные относительно изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе США. "Данный показатель обещает продемонстрировать отрицательную динамику: число занятых сократится на 105 тыс. человек, в то время как в предыдущем отчетном периоде сокращение составило 84 тыс.".

    "Из значимых экономических новостей Европы, в первую очередь, стоит обратить внимание на публикацию решения ЕЦБ по процентным ставкам. Наряду с этим, на текущей неделе будут опубликованы данные по безработице в ведущих странах Европы, производственные индексы PMI, а также индекс цен производителей и изменение объема розничных продаж во всей Еврозоне", - подчеркивают в аналитики.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.