• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз настроился на выборы

    Опубликовано: 2008-09-29 11:42:32

    Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что в каком бы формате не сложилась новая коалиция, она будет недолговечной. Политик объясняет это тем, что "уже все настроено под президентские выборы".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, А.Мороз отметил, что в союзе БЮТ и НУНС, как и в блоке Партии регионов и БЮТ – по два кандидата в президенты. "И никто никому пальму первенства уступать не собирается. Поэтому досрочных выборов Верховной Рады, скорее всего, не избежать", - предположил он.

    По его мнению, выборы могут состояться в начале следующего года. "Ющенко сейчас невыгодно идти на выборы - за ним нет сильной партии. "Единый центр" не сработал, как новая партия Президента, новая сила, альтернативная "Нашей Украине". Поэтому Ющенко нужно время, чтобы показать неэффективность правительства Тимошенко", - объяснил социалист. Лидер СПУ также сказал, что БЮТ активно готовится к выборам, сделав ставку на общественные приемные и центры в каждом регионе Украины.

    Напомним, ранее Премьер-министр Ю.Тимошенко заявила, что одновременные парламентские и президентские выборы станут единственным выходом из кризиса власти в Украине, если распавшуюся "оранжевую" коалицию в Верховной Раде не удастся восстановить.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.