• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве рокеры протестовали против трудовых и образовательных нововведений

    Опубликовано: 2008-09-29 11:05:12

    На главной улице столицы, возле ЦУМа, гремела рок-музыка. Музыканты высказывали протест против нового Трудового кодекса.

    Как сообщает газета "Сегодня", аудитория, которую удалось собрать рок-активистам, в основном состояла из молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Видимо, причиной такого явления был тяжелый стиль музыки.

    Инициаторов концерта не устраивают такие нововведения: десятичасовой рабочий день, сверхурочные работы, увольнение за протест в виде забастовки.

    Ребята с цветными ирокезами и в неформальной одежде выступали также против изменений в Закон "О высшем образовании", который обязывает выпускников-бюджетников "отработать по месту назначения не меньше трех лет". К тому же, в нововведениях упоминается о возможном уменьшении размера стипендий студентам-отличникам и сокращении количества бюджетных мест. Законопроект в настоящее время готовят ко второму чтению.

    Напомним, ранее представители студенческих организаций пикетировали дом Комитетов Верховной Рады Украины по ул. Садовой, 3-а, с требованием полноценного привлечения студенчества к доработке в Комитете по вопросам науки и образования разработанного Министерством образования и науки проекта новой редакции Закона "О высшем образовании" и учета их предложений при разработке "комитетской" версии законопроекта.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.