• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отказался даже рассматривать дело по возвращению Рыбакову мандата

    Опубликовано: 2008-09-26 22:30:21

    Одесский окружной административный суд в пятницу оставил без рассмотрения иск Игоря Рыбакова к Блоку Юлии Тимошенко и к Центральной избирательной комиссии, в котором он обжаловал лишение его депутатских полномочий.

     

    Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов.

    "Также Одесский окружной административный суд отменил определение суда, которым запрещал Центральной избирательной комиссии регистрировать следующего по списку БЮТ народного депутата", - отметил А.Портнов.

     

    По словам депутата, теперь в соответствии с регламентом работы Верховной Рады на первом же пленарном заседании парламента председательствующий обязан огласить решение съезда БЮТ от 30 июня этого года, когда "гражданин Рыбаков был лишен досрочно депутатских полномочий".

     

    "Мы абсолютно убеждены, что это единственное правильное решение. Теперь гражданин Рыбаков может трудоустроиться на Банковой, у своих хозяев", - добавил А.Портнов.

    Как сообщалось, в июне 2008 года народные депутаты Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (блок "Наша Украина - Народная самооборона", группа "Народная самооборона") заявили о своем выходе из состава коалиции.

     

    30 июня межпартийный съезд БЮТ принял решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата И.Рыбакова. Тот, в свою очередь, обжаловал в Одесском окружном административном суде это решение.

    Одесский окружной административный суд приостановил действие решения межпартийного съезда БЮТ о досрочном прекращении полномочий народного депутата Игоря Рыбакова до рассмотрения по сути его иска. Данным постановлением суд запретил ЦИК осуществлять какие-либо действия по регистрации народным депутатом вместо И. Рыбаков следующего по списку БЮТ кандидата.

     

    Следующим по списку БЮТ кандидатом является Олег Тищенко (N176), 1942 года рождения, член партии Всеукраинское объединение "Батькивщина", руководитель департамента исполнительного секретариата политсовета партии "Батькивщина".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.