• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питт и Клуни не могут поделить роль учителя Киры Найтли

    Опубликовано: 2008-09-29 00:01:22

    Американцы Брэд Питт и Джордж Клуни жаждут заполучить одну и ту же роль: профессора Генри Хиггинса в римейке музыкальной комедии «Моя прекрасная леди». Профессор Хиггинс, аристократ-лондонец, учит уличную продавщицу цветов Элизу Дулиттл правильному английскому языку и хорошим манерам. В римейке Элизу сыграет британка Кира Найтли.

    Клуни сказал, что они с Питтом внезапно оказались соперниками в борьбе за роль, и напряжение между ними нарастает, сообщает «Lenta.ru».

    В оригинальной картине Джорджа Кьюкора, завоевавшей в 1965 году восемь «Оскаров», главную роль исполнила Одри Хепберн, а профессора Хиггинса играл Рекс Харрисон. Фильм поставлен по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион».

    Подробности римейка, в частности, имя режиссера, по-прежнему остаются неизвестны. Ранее в качестве участника проекта назывался Кэмерон Макинтош, один из крупнейших британских театральных продюсеров.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.