• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для СПУ все дороги в парламент хороши?

    Опубликовано: 2008-09-26 16:00:43

    Соцпартия ведет переговоры с КПУ, а также левыми партиями второго эшелона по поводу совместного участия в досрочных парламентских выборах. С "Нашей Украиной" и "Народной самообороной" социалисты никаких переговоров не проводят, а с БЮТ "ведет консультации только через партийную прессу – газету "Товарищ". Об этом лидер социалистов Александр Мороз сказал на пресс-конференции в Николаеве, отвечая на вопросы журналистов о блокировании СПУ с другими политическими силами накануне возможных выборов.

    При этом лидер социалистов отметил, что СПУ не теряет контактов с Партией регионов, которая входила в антикризисную коалицию. "Многое будет зависеть от формата выборов, от проходного барьера, но об объединении пока речь не идет", - сказал Александр Мороз, которого цитируют в пресс-службе СПУ.

    По поводу новых партийных проектов, которые могут принять участие в досрочных выборах в Верховную Раду, лидер Соцпартии заметил, что в Украине любая партия строится по принципу партии власти и в этом заключается главная ошибка. Надо уйти от этого подхода, считает Александр Мороз.

    По его словам, СПУ пока не выработала контрмер по противостоянию "партии Яценюка" и партии Балоги – "Единый центр". Он отметил: "У Арсения Петровича пока есть только намерения, но нет конкретной политической силы. Что же касается "Единого центра", то не ясно, в каком формате эта структура пойдет на выборы – в блоке с "Нашей Украиной" или самостоятельно. Правда, "ЕЦ" уже отказалась от наружной рекламы и выбрала путь прямого общения с избирателями - от дома к дому".

    Лидер СПУ считает, что чем больше партий пройдет в парламент, тем лучше, сообщает Лига. По его мнению, это будет способствовать более эффективному отражению интересов общества. При этом он заявил, что без СПУ в парламенте эффективной законодательной работы не будет и "400 миллионеров, которые сегодня находятся в Верховной Раде, решают корпоративные вопросы, а не социальные проблемы".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.