• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина больше зависит от внешних водных ресурсов, чем от газа - ООН

    Опубликовано: 2008-09-26 14:35:01

    Украина больше зависит от внешних водных ресурсов, чем от внешних ресурсов природного газа. Такое мнения высказали эксперты ООН, слова которых озвучила координатор Программы развития ООН в Украине Оксана Ремига во время международной научно-практической конференции, посвященной качеству питьевой воды.

    Как сообщает Лига, так, по ее словам, Украина - одна из шести центрально-европейских стран, наряду с Азербайджаном, Хорватией, Латвией, Словакией и Узбекистаном, которая получает от 50 до 70% своих водных ресурсов извне. «Это является серьезной опасностью для национальной безопасности Украины», - считает представитель ООН.

    Кроме того, по данным ежегодного отчета ООН о людском развитии, которые озвучила Ремига, 39 стран в мире с общим количеством населения 800 млн человек зависят, по крайней мере, наполовину от водных ресурсов, которые поступают к ним извне.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.