• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк начал создавать собственную партию

    Опубликовано: 2008-09-26 11:50:34

    Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк начал формирование партии. Об этом он заявил в эфире радио "Свобода".

    "Надо быть абсолютно реальным, прагматичным и четко понять в первую очередь для себя, что проект можно сделать и можно пойти старыми "добрыми" путями и получить 3%. Их, знаете, по-разному получали разные политические партии. Но мне не нужно просто личное представительство или своей политической силы через в том числе и политическую коррупцию в парламенте. И я не для этого иду в политику", - сказал спикер.

    "Поэтому для этого необходимо время. Если необходимо время, то за два месяца, извините, это практически нереально сделать", - убежден он.

    "Более того, надо же возле себя сплотить людей и надо доказать, что ты хочешь сделать. Это снова необходимо время, снова нужны люди и снова нужно выстраивать идеологию", - отметил А. Яценюк.

    "В том случае, если я почувствую, что есть команда людей, есть возможность принимать участие в досрочных выборах, если такие выборы будут, то, конечно, это будет сделано", - заявил Председатель Верховной Рады.

    "Но, во-первых, избирательное законодательство предусматривает необходимость регистрации партии за год до момента проведения выборов. Т.е. это первая существенная юридическая преграда", - напомнил он. "Во-вторых, на идеологии и на настоящем желании, и на открытой политике, я думаю, можно получить возможность пройти проходной барьер. Но получить голоса и удержать голоса - это, как говорят в Одессе, две большие разницы", - подчеркнул А. Яценюк. По его словам, в том случае, если будет сформирован блок демократических сил, то партии придется идти в блоке демократических сил.

    Напомним, ранее некоторые эксперты высказывали предположения, что в ближайшее время может быть создан политический проект, в котором примут участие А. Яценюк и Секретарь СНБО Раиса Богатырева.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.