• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран запустит в космос ракету

    Опубликовано: 2008-09-26 11:00:30

    Иран планирует в скором времени запустить в космос ракету. Об этом заявил сегодня Президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад.

    «Иранская нация в скором времени запустит в космос ракету, которая будет иметь 16 двигателей и сможет вывести на орбиту высотой около 650 км спутник», - сообщил Ахмадинежад на встрече с представителями иранской общины в Нью-Йорке, где президент ИРИ участвует в работе сессии Генассамблеи ООН, передает «ЛИГА».

    В начале этого месяца сообщалось о запуске в космос при помощи китайского ракетоносителя спутника, созданного совместно иранскими и китайскими исследователями.

    Ранее Иран утверждал, что в рамках национальной космической программы проводятся испытания ракеты «Кавешгяр-1» («Исследователь-1»), которая предназначена для вывода космических аппаратов на орбиту. Первый иранский искусственный спутник Земли был запущен в 2005 году при помощи российского ракетоносителя «Космос-3М».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.