• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк подастся в демократический блок

    Опубликовано: 2008-09-26 10:40:38

    Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не исключает своего участия в досрочных парламентских выборах в демократическом блоке.

    В частности, он подтвердил, что сейчас продолжается работа над формированием новой партии. В то же время, Яценюк заметил, что за столь короткий срок, оставшийся до возможных досрочных выборов, сформировать партию, которая действительно базировалась бы на определенных идеологических принципах, практически невозможно. Более того, даже в случае ее создания законодательство запрещает принимать участие в выборах партиям, которые существуют меньше одного года. Потому Яценюк не исключает своего участия в выборах в демократическом блоке, если такой будет создан, передает «УНИАН».

    Отвечая на уточняющий вопрос, о каком именно блоке идет речь, поскольку их может быть много, спикер заметил, что «в блоке Юлии Владимировны (Тимошенко) все места уже заняты».

    По мнению Яценюка, шансы на создание новой коалиции, в том числе и мегакоалиции в составе БЮТ и Партии регионов, очень низкие.

    Он напомнил, что уже говорил, когда эти две силы начали синхронно голосовать в парламенте, что «эта свадьба закончится, так и не начавшись». «Так и будет, потому что этот союз алогичен», - сказал председатель ВР.

    Яценюк также заметил, что не видит ничего страшного в досрочных выборах парламента, потому что выборы – это демократический механизм, и это – «еще один шанс».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.